
источник:
Количество просмотров.:
Время релиза.:2026-04-24
17 апреля компания Harbin Electric International провела совещание по продвижению работы во II квартале 2026 года и продвижению стратегии, в ходе которого были системно подведены итоги работы за первый квартал, проанализирована текущая ситуация развития и определены ключевые задачи на второй квартал с целью обеспечения выполнения показателей «двойного превышения половины годового плана» по итогам первого полугодия. Председатель правления компании Ли Чао принял участие в совещании и выступил с речью, члены руководства компании выдвинули требования по курируемым направлениям.

На совещании было отмечено, что в первом квартале все руководители и сотрудники компании, следуя стратегическому пути развития «13449», добросовестно и результативно выполняли поставленные задачи, благодаря чему эксплуатационные показатели демонстрировали устойчивую положительную динамику, и компания успешно достигла хороших результатов в первом квартале. Подчёркнуто, что второй квартал является ключевым этапом, обеспечивающим преемственность и преодоление трудностей. Всем руководителям и сотрудникам необходимо продолжать повышать уровень политической ответственности, обеспечивать единство мышления и действий, укреплять чувство ответственности и применять более действенные меры, способствуя глубокой интеграции реализации стратегии компании с производственно-хозяйственной деятельностью и обеспечивая их синхронное развитие.
На совещании подчёркнута необходимость углублённой реализации установок группы компаний по «трём преобразованиям», рабочих мероприятий «шесть усиленных акцентов» и требований по обеспечению «шести гарантий», а также комплексного продвижения ключевых задач, включая развитие бизнеса, совершенствование управления и укрепление организационной структуры. Следует последовательно углублять мероприятия по устранению недостатков управления и бережливому управлению, повышая эффективность управления и обеспечивая получение экономического эффекта за счёт совершенствования управления. Необходимо усиливать способность реализации стратегии, проявлять «дух вбивания гвоздя», обеспечивая тщательное выполнение всех задач и достижение практических результатов.
На совещании поставлена задача чёткого распределения ответственности и детализации мер реализации, с целью ускорения выполнения работ, повышения их качества и эффективности. Необходимо усиливать работу по развитию рынка, углублять внедрение концепции всеобщего участия в маркетинговой деятельности, активно использовать рыночные возможности, точно ориентироваться на потребности клиентов и повышать конкурентоспособность на рынке. Следует твёрдо формировать мышление соблюдения предельных границ, совершенствовать механизм сквозного управления рисками на всех этапах и решительно удерживать «красную линию» недопущения системных и серьёзных рисков. Необходимо сосредоточить усилия на реализации проектов и обеспечении исполнения обязательств, планомерно продвигая разработку и реализацию ключевых проектов. Следует последовательно продвигать цифровую и интеллектуальную трансформацию, расширять применение цифровых и интеллектуальных инструментов во всех бизнес-процессах, повышая качество и эффективность управления компанией за счёт цифровизации и интеллектуализации. Необходимо укреплять межподразделенческое взаимодействие, совершенствовать механизмы совместной работы и повышать эффективность продвижения работы и общий уровень исполнения обязанностей.
В ходе совещания 8 отделов, такие как отдел планирования и финансов отдел развития рынка, отдел качества и безопасности, отдел стратегического развития, представили тематические доклады, остальные отделы выступили с информационными сообщениями.
В совещании приняли участие основные руководители и ключевые специалисты разных подразделений Harbin Electric International.