Пресс-центр

Компания HEI подписала проект Азиатского банка развития на 1 млрд долларов США

источник:

Количество просмотров.:

Время релиза.:2018-03-29

29 марта 2018 г компания HEI и принадлежащая Государственной электроэнергетической корпорации Пакистана Электроэнергетическая компания г. Джамшоро в столице Пакистана Исламабаде официально подписали договор генерального подряда на строительство проекта угольной электростанции на ультра сверхкритических параметрах мощностью 2х660 МВт в г. Джамшоро, Пакистане, а также контракт на 5-летнее техническое обслуживание в процессе эксплуатации. Этот проект является первым проектом строительства в Пакистане крупной угольной тепловой электростанции с привлечением кредитных средств Азиатского банка развития, а также первым проектом компании HEI строительства в Пакистане крупной угольной тепловой электростанции.

В церемонии подписания соглашения приняли участие главный секретарь по электроэнергетике Пакистана г-н Yousuf Naseem Khokhar и советник посольства Китая в Пакистане Ван Чжихуа. Свидетелями церемонии подписания стали генеральный директор компании HEI Цюй Айминь и заместитель управляющего продажами компании Siemens г-н Nima.

Двустороннее подписание соглашения CEO пакистанской электроэнергетической компании в Джамшоро г-ном Ghulam Qadir Memon и заместителем генерального директора компании HEI Ван Шиминем

Генеральный директор компании HEI Цюй Айминь и главный секретарь по электроэнергетике Пакистана г-н Yousuf Naseem Khokhar

Проект «Джамшоро» находится в небольшом городе Джамшоро в 30 км от Хайдарабада провинции Синд Пакистана. Полная установленная мощность проекта составляет 1320 МВт, проект состоит из 2-х энергоблоков на ультра сверхкритических параметрах по 660 МВт. В объем контракта входит поставка главных агрегатов и вспомогательного оборудования, проектирование, строительство, монтаж, пуско-наладочные работы, пробная эксплуатация, испытания, подготовка кадров, техническое обслуживание во время эксплуатации и т.д.

Успешное подписание проекта «Джамшоро» является активной поддержкой компанией HEI инициативы «Один пояс, один путь», реализацией стратегии «трех шагов», всесторонним развитием зарубежного рынка, а также еще одним блестящим успехом в завоевании популярности бренда HE. Оно не только позволило компании HEI увеличить долю рынка в сегменте генеральных подрядов на строительство электростанций в Пакистане, но и добиться беспрецедентного успеха компании HEI в области проектов строительства крупных угольных тепловых электростанции на рынке Пакистана. Подписание этого соглашения не только активно стимулировало выход основного оборудования корпорации HE на международный рынок, но и еще больше увеличило международный авторитет бренда HE. Все это создало прочный фундамент для реализации цели корпорации HE, которая заключается во «втором этапе развития, дальнейшем повышении уровня и превращении в известное на весь мир предприятие».

Дополнительная информация:

Компания HEI, как один из самых ранних в Китае крупных национализированных генподрядчиков, вышедших на зарубежный рынок, работает на электроэнергетическом рынке Пакистана уже 35 лет и успешно выполнила 9 генподрядных проектов, среди которых тепловые электростанции, гидроэлектростанции и электростанции комбинированного цикла. При этом электростанции, участвующие в строительстве двух крупных строящихся проектов мирового уровня «Бхикки» и «Баллоки» крупных электростанций комбинированного цикла класса H 209HA уже заняли около 20% полной установленной мощности Пакистана.

TOP